Питьевая вода. Ее состав, качество и влияние на организм

Питьевая вода. Ее состав, качество и влияние на организм.

Дата публикации: 29.05.2023

Закрыть новость

Ежедневно каждый из нас должен употреблять чистую питьевую воду. Так советуют ученые и врачи. Но мало кто задумывается о том, сколько воды он употребляет. Суточная норма составляет около двух литров в день, конечно с учетом индивидуальных особенностей и массы тела.

Не стоит недооценивать влияние питьевой воды на здоровье человека. Без нее не возможна работа всех наших органов и систем. И, как известно, без воды мы можем прожить в среднем всего 3-4 дня. Нехватка жидкости приводит к серьезным последствиям для здоровья людей:

- проблемы с сердечно-сосудистой системой;

- с органами пищеварения;

- с почками;

- нарушения в работе нервной системы;

- кожа, волосы и ногти – всё это и многое другое страдает от недостатка воды.

     

Диетологи тоже рекомендуют употреблять больше жидкости. Во-первых, вода ускоряет обмен веществ, во-вторых, стакан выпитой чистой воды, заполнит объем желудка. Всё это способствует потере веса.

Но важно чтобы вода была качественная, без примесей вредных веществ. Даже избыток, казалось бы, полезных для здоровья микроэлементов в воде, которую вы регулярно употребляете, может негативно отразиться на вашем самочувствии.

Какую же воду выбрать?

Кипяченая вода из-под крана, которую мы привыкли пить, не обладает полезными для организма свойствами. Лучше купить фильтр и пользоваться им для очищения водопроводной воды. Но самым полезным вариантом является артезианская вода из скважины.

В компании «Родниковая прохлада» добывают такую воду из собственной скважины, на глубине 62 метра, которая проходит подготовку, очистку и достигает качеств, необходимых для максимальной пользы человеку. Ее не надо ни кипятить, ни фильтровать. В нашей воде содержится кальций, магний, калий и другие микроэлементы.

Также мы производим минеральную воду, которая, благодаря своему уникальному составу, служит для лечения различных заболеваний печени, желудочно-кишечного тракта, желчного пузыря.

Пейте качественную воду и будьте здоровы!