Качественная питьевая вода в Череповце

Качественная питьевая вода в Череповце

Дата публикации: 14.07.2023

Закрыть новость

Переоценить значение питьевой воды и ее качества на нашу жизнь трудно. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) до 80% заболеваний в мире – следствие употребления некачественной питьевой воды.

Человеческое тело состоит на 70% из воды. Чтобы восполнять потребность в жидкости, обновлять ее в организме нужно ежедневно выпивать около 2 литров Н2О (этот показатель варьируется под влиянием различных внешних факторов, возраста и состояния организма). А теперь представим, что будет с нашим организмом, если восполнение жизненной потребности в жидкости происходит за счет воды низкого качества. Это неизбежно скажется на состоянии здоровья. Уже по этой причине важность употребления качественной питьевой воды – бесспорно.

Из воды организм получает до 25% суточной потребности в микро- и макроэлементах. Поэтому нужно использовать для питья не дистиллированную воду, а имеющую в своем составе все необходимые компоненты в оптимальном количестве.

                     
Важный компонент в составе воды – йод. По данным Эндокринологического научного центра Минздрава за 2018 год 70% россиян страдает от нехватки йода. Это негативно сказывается на общем состоянии здоровья, вызывает развитие заболеваний щитовидной железы, приводит к замедлению физического и умственного детского развития. Но и избыток йода не несет организму ничего хорошего. Этот пример демонстрирует важность оптимальной концентрации минеральных веществ и соединений в воде.

Нарушение (избыток или недостаток) концентрации магния, калия, кальция влияет на организм, так же как и ситуация с йодом. Так, избыток железа вызывает сухость кожи и провоцирует развитие аллергических реакций, а высокие концентрации сульфатов нарушает работу желудочно-кишечного тракта.

Еще одна опасность использования некачественной воды – инфекции. В России ежегодно происходит до 150 вспышек острых кишечных заболеваний, вызванных микробным загрязнением воды. Да, системы городской очистки работают эффективно, но это не отменяет вероятности проникновения болезнетворных бактерий, вирусов и микробов в воду, что бежит из кранов в наших квартирах.

Чтобы пить качественную питьевую воду, Роспотребнадзор рекомендует покупать ее в компаниях, которые используют проверенные родниковые и артезианские источники.

В Череповце такую воду предлагает компания «Родниковая прохлада». Позаботьтесь о своем здоровье! Пейте только чистую воду с оптимальным содержанием микро- и макроэлементов из артезианских источников.